新居浜市 光タクシー

buss-01    buss-02

別子山地域と新居浜市街地を結ぶ公共交通機関として、運行されています。

通常運賃

大人 400円  小人 200円  ※障害者及びその介護者1名は半額

 主要停留所時刻表

 新居浜行き

停留所 1便 3便 臨時2便
別子橋  6:40 13:05  16:30
自由乗降  ↓  ↓  ↓
別子山支所  7:00  13:50 17:15
自由乗降   ↓   ↓  ↓
マイントピア別子 7:45 14:35  18:00
山根グランド 7:53  14:43  18:08
喜光地  7:59  14:49  18:14
新居浜駅  8:05  14:55  18:20
警察前  8:07  14:57 18:22
市役所前  8:09  14:59  18:24
市役所(玄関前)  8:12  15:02  18:27
元塚  8:15  15:05  18:30
登道 8:17  15:07  18:32
西原  8:19  15:09  18:34
十全総合病院前  8:21  15:11  18:36
イオン新居浜  8:23  15:13  18:38
リーガホテル前  8:25  15:15  18:40
住友病院前  8:30  15:20  18:45

 

別子山行き

停留所 1便 3便 臨時1便
住友病院前 8:40  17:40 12:40
リーガホテル前 8:44 17:44  12:44
イオン新居浜 8:47  17:47  12:47
十全総合病院 8:49  17:49  12:49
西原 8:51  17:51  12:51
登道 8:53  17:53 12:53
元塚 8:55  17:55  12:55
市役所前 8:58  17:58  12:58
市役所(玄関前) 9:01  18:01  13:01
警察前 9:03  18:03  13:03
新居浜駅 9:06  18:06  13:06
喜光地 9:11  18:11  13:11
山根グランド 9:17  18:17  13:17
マイントピア別子 9:25  18:25  13:25
自由乗降   ↓   ↓   ↓
別子山支所  10:10  19:10  14:10
自由乗降   ↓   ↓   ↓
別子橋  10:55  19:55  14:55

PDF形式の時刻表をこちらからダウンロードできます。(新居浜市ホームページ)

 別子山地域バスに関するご予約・お問合せ先

○平日8:30~17:15
新居浜市別子山支所 0897-64-2011
○上記以外の時間帯及び土日・祝祭日
(有)光タクシー 0897-43-7563

 

光タクシーTEL

光タクシーホームページ

新居浜 光タクシーホームページ
光タクシーへのお問合せ
新居浜光タクシータクシー業務
サイクルタクシー・運転代行
介護保健とは
車椅子専用車・寝台車
夜間対応型訪問介護
お出かけ支援
新居浜の観光タクシー
四国遍路の旅
温泉案内
子育てタクシー
なんでもタクシー
別子山地域バス
光タクシー会社案内
光介護支援センター
QRコード
有限会社 光タクシー 愛媛県新居浜市喜光地町2-2-22 Copyright:(C) Hikari-Taxi Co., Ltd. All Rights Reserved.